Юлия

В том году декабрист сбросил бутоны. В этом их вообще нет. Что делать?

Все делала как всегда. Поливала мало, вынесла в прохладу на два месяца, больше не передвигала. Может удобрить?

Дмитрий Орлов

Декабрист вполне может надумать цвести вовсе не к рождеству. К Старому Новому Году, например, или к 23 февраля или даже к 8 Марта. У некоторых даже к майским праздникам расцветает. Это уж как ему захочется. Вообще говорят, что несвоевременное цветение декабриста предвещает великие события в вашей семье, как правило, самые положительные!

Елена Панченко

Мог сбросить от перемены условий содержания. Набрал бутоны - переставлять или поворачивать нежелательно.

Ситников Андрей

А у Вас Декабрист или Шлюмбергера?

Светлана

наверно ему жарко