Elena Orekhova

Помогите. Вопрос на тему: Инвалидные льготы и льготы медработников

Я медработник, инвалид 2 группы, имею ребенка-инвалида. Имею ли я право получать льготы на коммунальные услуги по всем категориям льгот? Или только по одной категории.

Денис Ермошкин

Пока ребенку-инвалиду нет 18 лет, льгота по коммунальным платежам 50% предоставляется на всю семью. Это выгоднее, чем использовать только вашу медицинскую льготу.
Когда ребенку исполнится 18, льгота будет только на его долю, вот тогда и придет время заявить вам о своей инвалидности, соответственно на вашу долю тоже будет 50% скидка по оплате коммунальных платежей. А сейчас нет смысла заявлять о прочих льготах, помимо ребенка-инвалида, это вам ни копейки не прибавит.

Вячеслав Локшин

льгота на вас+льгота ребенка инв. - это ЖКХ- с момента подачи заявления в соц. страхе- несколько лет назад было так, про льготы на медработников (Жкх) просто не в курсе

Рё
Рёрјсџ

Вам выгоднее взять льготу ребенка. Так как взрослая льгота инвалида исключает льготу по содержанию жилья, вывозу мусора, лифт и тд. А детская - на всех членов семьи почти по всем пунктам.

Ф.камень

Вы сами можете воспользоваться только одной льготой.