Вадим Лукьянов

Можно ли создать конденсатор у которого слои проводника и диэлектрика будут толщиной в 1 атом?

Оксана М.

Ну чем не конденсатор ...)
http://thesaurus.rusnano.com/wiki/article759

Наталья Стадлер

Теоретически можно. Емкость у такого конденсатора будет запредельной. Правда напряжение пробоя наоборот почти нулевое.

Эдвард Гладкий

когда-нибудь создадут

Ma
Marian

Уже пытаются, вроде с фуллеренами связано...

Сергей Усаньков

Уже что-то делают похожее, видел микрофотоснимок на кварцевой пластине слоя толщиной в одну молекулу, оный слой формировал собою буковки IBM (не знаю только снимок подлинный или "утка").

Светлана Грибкова

Чубайс ночами не спит - скорпит над этой проблемой....