Ег
Егор

что такое душа если говорят продать можно? может обман что можно? если нет ада и рая то что такое душа если живут без нее?

В ОБЩЕМ ЧТО ТАКОЕ ДУША И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?

Алексей Пототаев

Продать человек может тело, а душа никому не нужна, она не материальна. С умом душа не дружит, видеть её никто не видел, но почувствовать в другом человеке её можно. Спросите себя, по какому качеству вы запоминаете человека? Вот читая ваш вопрос, уже чувствуется ваш дух, и он запоминается тем что на данном этапе своей жизни вы учитесь жизни, и хотите понять мироустройство, поскольку вопрос задан молодым человеком. Но сущность и сознание известна только вам, нам нет, а душа отображает дух и никак вы не скроете это, вас будут помнить по духу, соответственно о вас будут узнавать по тому же духу, как вы мыслите, как говорите, какие поступки у вас. А душа заряжена у каждого по разному, у кого то больше, кому то меньше и каждый из них или отдаст часть или пополнит жизненым опытом и вот мы переходим к совести. Душа в человечке чувствует совестью, силой воли, силой духа, это то начало которое нас радует и огорчает, волнует и не волнует, и главное чувствует правильно ли поступил человек или нет, Душа не может жить без тела, тело не может быть без души, тут уж ясно что получается какое то зомби, а о них вы слышали, всего лишь представьте человека робота и ни одной мускулинки не дрогнет на лице. А вот то что она не видима, значит от нас это скрыла природа, что бы мы не могли этим воспользоватся в корыстных целях и искать её бесмыслено как и разглядывать пытаясь увидеть. Она как орган чувства взаимодействия со всем нашим миром. )) Ну вот объяснил кратко, Вы меня поняли?

Лина Савельева

Продажа Души, это значит, она перестает принадлежать Богу.
Душа, это нефизические части человека, он в основном из нее состоит, т. к. физическое тело меняется, а Душа вечна.

Ch
Christina

без души жить не возможно
А это что продать душу дьяволу еще издревле пришло, что означает в переносном смысле без душный