Аня Гармашова

Есть смысл писать заявление в полицию? и что писать?

такая ситуация: бабушке моей позвонили на домашний, представились моим отцом который с нами не живет, к бабушке обращался по имени отчеству (знает кто она) , но голос точно не моего отца, еще сказал что приболел поэтому голос такой, и просил занять денег, говорит приеду через час займите 100тысяч. Бабушка офигела и сказала что нет денег и там бросили трубку. Отцу я позвонила конечно это не он звонил, он нормальный у меня такой фигни никогда не сотворит

Алексей

а чего бы не написать? Покушение на мошенничество

Na
Natali

А на кого вы заявление писать будете, если ни человека звонившего, ни телефона его не знаете?

Бабушка правильно поступила. Это банальный развод на удачу. А узнать номер телефона и ФИО владельца - много ума не надо

Деня

попробуйте написать. может быть это предотвратит последующие попытки мошенничества?

Александра Решетникова

Состав преступления присутствует. Но, как правило, они звонят с левых номеров и установить таких лиц сложно. Будет никому не нужный висяк.

Катя

поздно писать! надо было соглашаться и потом в полицию сообщать

Константин Медведев

состав преступления отсутствует! бабушка нечего в материальном плане не потеряла