Сергей Кошелев

Девочки, кто рожал, расскажите по действиям. Что вы делали когда поняли находясь дома что у вас начались роды?

Как вы поняли что роды начались?

Na
Natali

Сходила в душ, вызвала скорую. Воды отошли.

Дана

я не знаю, но в голове четко появилось - Я РОЖАЮ!

Дима Пирский

Проснулась от болей в пояснице и животе в 4 утра. Чтобы исключить треники, сходила в душ. Постояла под теплой водичкой. Не прошло. Дреманула еще полчаса. Пошла на кухню. Начала засекать время, чтобы высчитать интервал. Сначала все было беспорядочно. Разгадала пару японских крассвордов) засекла опять. 30 минут. Пошла проверила сумки в роддом. Сделала завтрак. Накрасилась)) ) разбудила мужа в 8. Мы поели и поехали. По дороге интервал был минут 7-8. Ехать почти час до выбранного роддома. В 9.30 были в роддоме.

Марианна Бурыкина

отошла пробка, начались схватки, пошла в роддом. первый раз на дородовой подготовке лежала, все было под присмотром врачей

Александр

начались лёгкие периодичные схватки. Я не спешила, тк знала, что до родов часов 14. Не спеша вызвала скорую. Не спеша поехала в роддом. Так и получилось, через 10 часов родила.

Наталья Алексейцева

Я вообще сутки думала что кишечник, две табл но шпы съела, душ горячий итд, просто схватки незначительные были, да и вообще почему то мой мозг не смог понять что уже рожаю, долгая история

Дмитрий Янушевский

Проснулась в 6.30 утра от ощущения, что мокрое бельё- отошли воды. Вызвала скорую, собрала некоторые вещи. В машине скорой начались слабые схватки. Родила в 14 часов, без разрывов и проблем.

Murod Ahmedov

В роддом нужно ехать немедленно в трех случаях: если идут схватки с периодичностью 5-7 минут, если появилось кровотечение или если отошли воды. Мой вариант был последний.

Сергей Данченко

Я лежала в Отделении Патологии Беременных. . у меня на 42 неделе беременности начались легкие схватки с промежутком 5-7 минут. . и потом когда я пошла в туалет обнаружила подтекание вод. . разбудила весь мед персонал. . мне прокололи пузырь .. и понеслась

Наталья Чахалова

живот начал как перед мес-ми - засчитала, вроде равные пром-ки, вызвали с мужем скорую. В приемник приехали в 6 утра, а схватки в 4 начались, оформились к 8 утра - народу было много. В 9 уже родила

Александр Павлов

не поняла, пока на плановый осмотр в роддом не пришла (была договоренность с врачом) , она мне сказала, чтобы ехала домой за вещичками