Н К

На самом ли деле Вселенная - безгранична?

Ольга Проничкина

Это один из немногих вопросов, на которые я бы хотел знать точный ответ

Эль

... Наша Вселенная безгранична в том смысле, что невозможно достигнуть ее границ.
Согласно теории Большого Взрыва, первоначально она была очень маленькой, сверхплотной и сверхгорячей. После Большого Взрыва, 13,8 миллиарда лет назад, она стала расширяться со скоростью света. Это значит, чтобы покинуть ее границы, нужно лететь быстрее света. Пока все эксперименты показывают, что это невозможно.

... А что есть дальше? Согласно теории относительности Альберта Эйнштейна, там где нет материи, нет ни пространства, ни времени. То есть там - НИЧТО.

*******************************************************************************************

... Правда, есть гипотеза "пузырей". Согласно ей, наша Вселенная не одна, их - множество. Как похожих на нашу, так и не похожих.

Марианна Смирнова

может это все в атоме умещается

Маргарита Молотковец

Это далеко от нашего понимания, как и вселенная.

Т*
Татьяна ***

пока не ясно

Валера Панченко

нет, не на самом

Мария Сироткина

Если ученые установили, что она расширяется, то надо сделать вывод, что на данный момент есть место, где ее пока не существует. . Иначе куда бы ей расширяться?

Andrei Sergeihev

а кто её видел?

Евгений Миронов

Безгранично пространство, а Вселенная это пространство + материя

Юлия Большакова

Она очень большая, и настолько красива, как Вечность

Вячеслав Андреев

в пределах разума- она конечна, в пределах фантазии- бесконечна. . Электрон и тот виляет: то он кучка, то он штучка, то нелепое ничто..))

Любовь Задорожная

Гранична в шестом измерении..