Наталия Бейльман

Какими видами боевых искусств заняться! ? Я девочка, не могу выбрать ( Каратэ не хочу. Мне что-то типа как в фильмах.

Когда девочки дернуться и всех побеждают!

Олег

Если заниматься всерьёз - то не советую. Но чтобы сохранить фигуру и смочь защититься - самбо или дзюдо.

Александра Черникова

чаще умывайся холодной водой

Ла
Лариса

Айкидо. Идеально для защиты. Как в фильме)

Жанна Ситникова

Что-нибудь из "ДО".

Яна Журавлева

Я тебя огорчу почти все, что показано в фильмах не применить в реальной жизни . Можешь попробовать айкидо, самбо или даже муай- тай, но муай- тай если прям всерьез

Лилия

Айкидо.

Юлия Черная

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате.. . Если противников больше двух - то шансов победить их врукопашную в реальности (не в фильме) нет даже у мастеров спорта международного класса. Кроме того никакое боевое искусство скорее всего не спасет от ножа, кастета, пистолета и т. д. Это нужно учитывать чтобы не впадать в самообман. Боевые единоборства можно условно подразделить на ударные, борьбу и смешанные. Классический пример ударного единоборства - бокс. Полезен тем, что можно за несколько месяцев достичь серьезных результатов в плане самообороны и не требует особой координации движений. Борьба - классическая, вольная и др - тут уже надо заниматься несколько лет для того чтобы чему-то научиться. Смешанные - боевое самбо, рукопашный бой и др. Тут применяются как удары, так и броски, болевые приемы и др. С точки зрения самозащиты, наверное, самые полезные.