Олеся

Тахометр Audi 80 B2 1.6 1986г

Проблема с тахометром, как я понял, он электронный, так как троса к нему не идет (думаю логично) . Проблема в том, что при включении зажигания (не заводя авто) он поднимается примерно на 1000об. При заводки авто, он поднимается до 2000об, но стоит. Ему пофиг на то, что я газую, и т. д. Иногда меняет свое положение, бывает 0, хотя едешь, бред в общем.. . В чём может быть проблема?

Андрей Пестряков

в нем стоит неполярный кондер (проверяй)

Александр Андрианов

При включении зажигания может подыматься так как на некоторых авто стоит прогрев свечей (Аз) , если у тебя есть шум при включении зажигания, то АЗ у тебя работает поскольку обычное накрылось.... Работа двигателя изменилась?? Если нет то это просто напросто у тебя или тахометр накрылся, или блок (перед тахометром (обороты двигателя измеряет))

Ал
Александр

Купи электронный тахометр. Я за 600р купил. Показывает заряд аккума, обороты, температуру ( 1 датчик, запихивается куда угодно - у меня показывает температуру за бортом) , время работы мотора.... и кучу всего полезного.