Рустам

Парвовирус, подозрение. Знающие люди, помогите!!!

Заболел маленький щенуля. Йорк, 2 мес. Сейчас у него только 1 прививка. Нобивак паппи.
Симптомы проявились вчера утром. Щенок скулил и повизгивал от боли. Было непонятно что болит. Отвезла на прием к врачу. Врач взял мазок на парвовирус экспресс тест. Он оказался отрицательным. Уехали домой, началась рвота водой. Щенок отказался есть и пить. Снова помчались к врачу. Снова диагноз не выставили до узи. Поставили противорвотное и отправили домой.

Утром сегодня прошли узи. Выявили вздутие и воспаление кишечника. Сейчас дифференцированный диагноз - непроходимость кишечника или парвоэнтерит.

Срочно поставили нам капельницу 30 мл Рингер и противорвотное.

Приехали домой, щен начал бегать и играть как здоровый, покушал. Сходил нормальным стулом. Через какое то время все-таки немного срыгнул едой. Но по сравнению с рвотой очень мало.

Завтра мы ставим Серению, Синулокс, Рингер, Ацилок.

Я правильно понимаю, что это лечение от энтерита?

Похожи ли наши проявления на парвовирус?

И еще, если он сходил в туалет нормально, значит нет непроходимости?

На
Надежда

Похоже, что нет непроходимости, но лечение нужно продолжать обязательно! Щенок маленький и болезнь может вернуться.

На
Настя

Нет, это не лечение от парво. Это антибактериальная терапия. При парво категорически запрещено кормить собаку. Эсли завтра резко станет хуже, ищите такого врача, который о специальных сыворотках слышал.

Егор Коваль

Если стул в норме, без явного запаха, это не парвовирус. При непроходимости, стул может сохранятся некоторое время. Я бы клинику сменила, диагноз не установлен, а лечение на о бум. И ещё сразу с антибиотиками! Глистогонку, перед этим не давали ?

Анатолий Кузин

Любое инфекционное заболевание исключается методом ПЦР! Это единственная верная диагностика. Так же нельзя исключать, что у вашего питомца дизбактериоз или др заболевание. Лечение должно быть курсом, даже если все симптомы ушли!