Наталия Немировская

Можно ли сбавить дозу антибиотика при начатом лечении?

Дело в том что доктор мне прописал антибиотик (аугментин) в дозировке 500 мг два раза в день (того 1000мг) . Я забылась и по ошибки начала пить по целой таблетки каждые 12 часов (того 2000 мг) . Пью второй день. Можно ли снизить дозировку до указанной врачом, или стоит продолжить пить как начала по ошибки?

*K
*** Karri ***

Вы превысили дозировку. Это плохо. Сходите к врачу и посоветуйтесь с ним.

Наталья Ушаткина

Можно. Но лучше уточнить у доктора.

Мария Игоревна

Вам сколько лет? Вообще то по 1000 мг - 2 раза в день, это средняя доза для взрослого, по 500 мг. - 2 раза, это для ребенка лет семи.

Анна Петрова

Самый лучший антибиотик широчайшего спектра действия - иммунитет. Повысить его очень просто - ЗОЖ и живое питание. Он не убивает нас, он не убивает природу вокруг нас, он - наша жизнь.
Антибиотики находят уже в Антарктиде, хоть и в минимальных количествах. Это грозит катастрофой нашему миру.