Электрик В Вашем Доме73

Помогите вспомнить слово:

как называется человек, который приписывает людям обязанности и правила, которым сам не следует. Который ожидает от людей того, чего сам не делает, пользуется так называемыми "двойными стандартами"? (Не лицемер).

Сергей

ханжа

Айшат Хамдеева

иезуит, ханжа, тартюф - это всё лицемеры, кот. притворяются праведниками, а сами далеко не так святы, хотя от других требуют святости и честного служения.
Сегодня и двуликий янус является символом двуличия, лицемерия и лжи, на мой взгляд, совершенно незаслуженно
1) В римской мифологии Янус - божество дверей, входа и выхода, всякого начала - изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны.
2) (Перен. ) неискренний, двуличный, лицемерный человек с противоречивыми взглядами.

Екатерина Виноградова

президент Украины?

Наталья Воронина

командир херов

Rinat Т

Святоша, так называют.