Александр

Что за нация такая - мордовцы? Охарактеризуйте чтобы о них сложилось представление

Ilya Khangireev

Коренная нация России. Аборигены, то есть. Делится на эрзя и мокшу. Имеет свою культуру и национальные языки.

Yula Bobrovskaya

Нет такой нации---есть мордва

Владимир Вершинин

коренной народ России

Лариса Никитенко

Там вроде бы оружие делают хорошее! Если не путаю с...

Замира Кушакова

Наверное, все-таки - мордва? Один из народов, населяющий многонациональную Россию. Если интересно, открой Википедию и почитай.

Валентина Югай

Мордва- эрзя, мокша -русские фины

Сергей Сорокин

МОРДВА (мордовцы) - народ в Российской Федерации (1073 тыс. человек) . Коренное население Мордовии (313 тыс. человек) . Делятся на этнографические группы эрзя и мокша, каратаев и терюхан. Языки мордовские финно-угорской семьи языков. Верующие – православные.