Олеся Барсукова

Какая тема и идея у произведения Достоевского "бедные люди"

Димарик Рожнов

Никакой писатель или поэт, когда творит, не ставит перед собой задачу "развить ту или иную тему" или довести до читателя "идею". Он просто "пишет, как он слышит"...
Очень хорошо об этом написал К. Чапек.
Или же - откройте учебник, и прочитайте, что его автор, вовсе не писатель и более чем посредственный литературовед, понаписал про "тему и идею" интересующего Вас литературного произведения.