Илья Пролыгин

Кто-нибудь в курсе, может ли кракен потопить современный боевой корабль? Например авианосец

Илья Власов

... Я так понимаю, этот вопрос возник после прочтения романа Джона Уиндема "Кракен пробуждается", или фильма о приключениях Джека Воробья ?
Сами по себе, конечно, замечательные произведения.

Что же касается достоверности существования кракенов - скорее всего, кальмаров- гигантов, то этот вопрос, спорный. Были в СМИ сообщения, что вылавливали кальмаров, с длиной щупалец в 20 метров и более. В принципе, такое чудище легко могло бы потопить, небольшое судно. Но вот авианосец - это вряд ли.

... Ну разве что где- нибудь, в океанских глубинах, обитают кракены в 50 -100 метров ???
***********************************************************************************************************

Впрочем, и сегодня дно океана мы знаем хуже, чем поверхность Луны.

... Ведь были же найдены, кости гигантского динозавра - аргентинозавра - длиной около 70 метров.

Так что - давайте, подождем.

Па
Паша

В каждой категории надо сделать подкатегорию "прочее внезапное" и туда такие вопросы публиковать)

Юра Черников

а титаник кто по твоему потопил

Сергей

Я думаю что хер то там

Рита

а сейчас естьТАКИЕ большие кракены....

Наталия Живова

Ну) осьминожка, поднявшийся со дна океана, из за перепадов давления должен увеличиваться 😄 но вы же понимаете что его просто разорвет))

Ивона Шварц

Авианосец вряд ли, но катер точно потопит, если подойдет не со стороны винтов

Авдонин Дмитрий

Кракен херня. Видел как в больнице бегая ребёнок с разгону врезался в стену, а за ним ещё трое, и стена толщиной в 2 кирпича рухнула на детей. Когда их вытащили, то они всё свалили на одного, и что это он ногой пробил дырку в люке канализации. Мальчик сказал, что больше не будет. // Когда он созреет, то любому Кракену конец