Алексей Богдюн

Виза в Австрию, финансовые документы

Добрый день!

Подскажите, кто получал, пожалуйста: собираем фин. документы для поездки, взяли обычную справку из банка, в ней сумма по 65 евро на 12 дней поездки и справку с работы. Думаем, достаточно ли, или стоит взять что-то для подтверждения?

Например, читала, что нужна выписка о движении средств на счету за 6 месяцев, или ее можно заменить 2 НДФЛ справкой. . Где-то пишут, что нужно не менее 80к на счету. .

Запутали, в общем, окончательно!

Ирина Клочкова

Официально:

Подтверждение достаточного количества денежных средств (банковская выписка с движением денежных средств за последние 6 месяцев.

Если в действующем загранпаспорте были шенгенские визы (не менее двух) , выписку можно предоставлять с движением денежных средств за последние 3 месяца.

Минимальный остаток на счету не менее 1 000 евро... .

В реальности, приятель получил австрийскую визу предоставив выписку из личного кабинета Сбера 🙂

ЗЫ: НДФЛ - это ни о чем для визового офицера, имхо, только французам эта справка интересна.