Елена Зайцева

почему в фильмах катастрофах, всегда спасает человечество от гибели именно США, а не весь мир дружно?

Елена Самойлова

Представляю, как Сомали вместе с Замбезией дружно спасают мир! Вот комедия-то!

Валерий Кан

Потому что такие фильмы только в США и снимают

Елена Дьяченко

США снимает, значит и герой американец. Подчеркивают свою значимость и патриотизм)

Роман Дубец

Не всегда. Например в фильме "День независимости", в борьбе участвовал весь мир дружно. Разумеется, основную работу сделали США, но, как говориться, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Кроме того, настоящие красивые качественные блокбастеры со спецэффектами должного уровня, стоят безумных денег. Редко кто кроме Голливуда может столько вкладывать.

Mingijan Tepkeev

Они только США и спасают))

Хасан Неизвестно

Комплекс неполноцености пиндосов.

Ирина Нуйкина

Весь мир дружно никогда не договорится - нет такого механизма, чтобы сделать это быстро. Ну, а Штатам надо свою идеологию продвигать. Вот и получается...

Елена В

Не США, а один герой из США. Хотят показать, что у них один чел целого мира стоит. Брюсс Виллис у них бы и "Титаник" спас бы, если бы никто историю не знал)))))