Mariya Yumaeva

Кто-нибудь чувствует, что никакие земные блага уже не удовлетворяют духовных потребностей, есть ощущение какой-то пустоты

Сергей Герасимов

Неуёмные стяжатели земных благ никогда не будут насыщены, потому что стремятся наполнить никогда не наполняемые ощущения! - они опустошают всё, куда могут добраться!
Разумно пользующиеся Благами Земли, проявляя благо-Дарность по отношению к своему Единому Богу, довольствуются малым и всегда радуются всему, что находят в пользу для себя! - такие понятия не имеют о опустошённости!

Екатерина Юсуфова

Скорее не пустоты, а предчувствие какой то глобальной катастрофы, типа третьей мировой и прихода антихриста..

Анюта Березина

Просто надо быть проще и радоваться жизни.

Галина Руденко

Замечал.
После того, как получаешь эти блага, радость от получения и обладанием, пропадает очень быстро и наступает пустота. К стати, духовные знания по сути то же, что и материальные. Духовные ценности это ведь знания, образование, воспитание и даже нравственность. Но вот только все эти духовные ценности, без искренней и безусловной любви в душе, так же не приносят чувства полного счастья. Чувство присутствия Бога, его покровительство и ощущения безсмертия души, дают покой в душе и настоящее счастье.. . )

Лисёнок

Духовную потребность удовлетворяет самореализация а не потребление

Олег Иванов

Мне почему то наоборот, духовные блага как то совсем материальные потребности не удовлетворяют...

Умка

У меня нет духовных потребностей.
Только душевные (в дружбе, любви, близости...)

Ирина Старцева

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Даниял Маккаев

Нет, может потому что у меня и нету духовных потребностей вовсе, да и с земными благами у меня все в порядке.

Илья Рабенко

Кто-то ещё чувствует . И даже многие. Управляй пустотой и жизнь снова начнёт приобретать смысл.

Анатолий Кузин

Оно так и есть. Потому что мы созданы не только с физическими потребностями, материальными и эмоциональными, но с духовными. Вот именно от удовлетворения духовных потребностей и зависит истинное счастье и удовлетворение в жизнь, а все остальное только дополняет, но не заменяет. Можно посмотреть в Библии в Матфея 4:4; Луки 11:28.