Юлия Попова

Почему РПЦ-шное стадо не знает библию? Они ее не читали?

Ждут второго пришествия исуса и даже не знают как оно случится. Рассказываю, специально для РПЦ-шного быдла. Звезды спадут на Землю, луна перестанет давать собственный свет (?), и исус прилетит на облаке. И это увидят одновременно все жители Земли. Читайте свою быдлию, олухи.

Sen Sen

У верующих или недоразвита, или поражена часть мозга под названием «зона Вернике» (позади височной доли) .
Им недоступны большие тексты (более 200 знаков) определённого рода.
При чтении средней части текста такого размера они забывают, о чём говорилось в начале,
а при чтении последней части текста, они забывают то, о чём говорилось в начале и в середине.
Если текст состоит из несвязанных между собой частей (например,
какое-либо Священное писание с изложением каких-либо деяний какого-либо героя,
законов или инструкции к постройке ковчега Господа, где каждая строчка никак не связана ни с предыдущей,
ни с последующей) , то это не беда. А если автор текста пытается донести какую-то сложную мысль (научная литература) ,
то текст оказывается им недоступен.
Таким образом вне зависимости от сложности той или иной книги они одновременно
держат в мозгу весьма ограниченный участок текста одного и того же размера,
даже не догадываясь о материале за пределами этого круга. Здесь можно привести такую аналогию.
Человеку, освещающему перед собой круг фонарём, без разницы, находится он дома или на улице,
если дело происходит в памурную безлунную ночь.
Таким образом, религиозная или научно-популярная книга верующему человеку представляются ОДИНАКОВО УМНЫМИ.
Специалисты связали уровень интеллекта человека и его веру в Бога.
Американские учёные из Рочестерского и Северо-Восточного университетов выявили зависимость между интеллектом человека и его религиозностью.
В своей работе специалисты подвергли тщательному анализу данные как живых людей, так и исторические документы различных лет. Для выявления уровня интеллекта были изучены свидетельства, среди которых, в частности, результаты вступительных испытаний при поступлении в вузы и данные теста на уровень IQ, пишет Mir24.tv со ссылкой на зарубежные источники.
В свою очередь, "уровень религиозности" оценивался по степени соблюдения религиозных обрядов, количеству походов в церковь и силе веры в сверхъестественное.
Выяснилось, что по большей части умные и образованные люди являются атеистами.
При этом на данный момент самый низкий процент верующих - всего 4% - проживает в развитой Японии, а максимальный процент религиозных жителей зафиксирован в развивающихся странах.
Также оказалось, что атеисты более конструктивно подходят к планированию и решению сложных задач. Люди с таким мировоззрением быстрее учатся на собственном опыте и обладают абстрактным мышлением.

Ввиду некоторых физиологических особенностей головного мозга индивидуумов,
у людей, которых имеются такие заболевания как Умственная отсталость, олигофрения,
может отсутствовать или быть слабо выражено абстрактное мышление

Елизавета Первова

Иди подлечись, болезный.

Истеричка

зомбанутый, твой сетевой маркетинг заимел, вы торгаши библией, может сам прочтёшь на исходнике на еврейском?

Алена Шумова

Это в русской традиции. 99% членов КПСС в СССР тоже никогда не читали Маркса и Ленина

Екатерина Бондаренко

Ты, будучи тварью, называешь кого-то стадом, и сам требуешь, чтобы стадо читало? ! Ты тогда не просто тварь, а дебил - дебилоид.