Т)
Таня ))

Девчонки как остановить лактацию без препаратов? так вышло что малыш не может на гв ((

Настенка Варанкина

без препаратов вроде никак

Вячеслав Фокин

А не хотите ли предложить безмолочной маме кормить ее ребенка? Можно и подзаработать немного. Я вот искала такую, когда молоко пропало. Вдруг, Вы осчастливите кого-то?

Екатерина

Дорогая мамочка, странно конечно, что отлучаете малыша от ГВ ...надеюсь, причины стоят того ...по поводу прекращения лактации - не взумайте перевязывать грудь, как многие тут советуют ...поднимается температура ...может возникнуть мастит и потом, будете с этим мучиться до конца жизни. Если решили перестать кормить, то переставайте пить, меньше кушайте супов и жидкой пищи ...Через неделю - две, гормон пролактин понижается и постепенно молока будет меньше и меньше, вам надо будет по чуток сцеживаться ...но не всю грудь ...и не часто ...Лично я загремела в больницу на операцию, жарища такая, а молоко приходит, есть нельзя, пить хочется ...короче, дней 10 было молоко и я по очереди через день немного сцеживалась ...прошло 10 дней и молоко перегорело ...про таблетки ничего не могу сказать, но слышала, что от них возникают проблемы с дыханием или сердечно - сосудистой системой ...т. к. это происходит резко и является стрессом для организма. Попробуйте естественным путем ...Эффективней, безопасно, без последствий и нет противопоказаний!!!

Олег Иванов

Пейте настой шалфея. Перевязка груди очень опасна и чревата осложнениями

Светлана Шатохина

А почему так? Вообще-то просто перевязать грудь эластичным бинтом туго и предварительно сцедив. После этого пить как можно меньше.

Юля

постепенное отлучение

Максим Солонин

Практически невозможно. Непонятно, почему нельзя принять таблетки - эффективно и быстро. Старые средства типа сцедить-перевязать и ограничить жидкость могут нанести вред груди и не принести желаемого эффекта.

О-Ля-Ля

Плохо, что малыш отказался от молока. Я свою сама отучала. Нужно сильно-сильно перевязать грудь, желательно чтобы мужчина сделал, у них сил побольше. Но сначала надо сцедить молоко.

Маргарита Романова

я пила шафей неделю, но у меня молока на тот момент было 20-30мл и ушло за эту неделю вовсе

Егор Слонов

Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.

Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.

Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом.

Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживанием к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ.