Наталья Абакумова

Почему в кассовом ордере банка допущена ошибка?

Получал перевод по системе Western Union на сумму 71,67 долларов. 71 долларов выдали банкнотами в долларах, а 67 центов конвертировали и выдали рублями. После, по приходу домой, посмотрел ордер внимательнее, где было написано даже прописью, помимо цифр, следующее: за 97 центов выдать 26 рублей по курсу 41,26 руб. (копейки мимо письма пропускаю) . Я посмотрел, эти 97 центов написаны и прописью и цифрами в ордере, и прописью написано, сколько рублей выдать на эти центы, и курс написан 41,26 руб за 1 доллар. Почему в ордере могла быть ошибка?

В ближайшее время обращусь в банк, по месту получения перевода, а сейчас хочу просто уточнить у вас, как такое могло быть?

Услуга осуществлялась через Восточный Экспресс банк.

Юличка

человеческий фактор...