Василий Беркут

Нежелание думать - вызывает желание много говорить?:)

Анна Разорёнова

Как когда-то написал Лев Толстой в письме уже-не-помню-к-кому: "Извини, времени очень мало, поэтому написал очень много".

Мария Нургалиева

Не всегда.
Иногда думаешь быстрее, чем работает язык.
Очень часто так у людей, который ведут свой бизнес.
Идея опережает словарный запас. И человек запинается.

Марта Зайцева

много говорят те, кто соскучился по общению, а также люди определённых профессий

Руслан

Нежелание думать вообще чревато проблемами. Куда более серьезными чем желание говорить )

Егор Сосков

Не всегда, в зависимости от ситуации, настроения у человека, его желаний и множество схожих по значению факторов.