Носир

Христианство придумали евреи или греки?

Stas Petrov

Основатель христианства - Иисус Христос, который был рожден в иудейской семье. Родословную и историю его рождения вы можете прочитать в 4-х Евангелиях, которые повествуют о жизни Иисуса.
P.S. А вот Библия была написана на еврейском (арамейском) (ВТ) , греческом языках (НЗ) . Греческий на тот момент был международным языком (если по-современному выражаться) и не исключено, что сам Иисус говорил именно на нем.

Анечка

По половине

Алексей Приходько

Скорее римляне, универсальная религия (для всех) на основе израильской. Римская империя была огромной, включала в себя множество народов и религий. Нужно было все упорядочить чтобы удерживать контроль ...не успели... но проект сработал...

Анфиска Орлова

У этой аферы нет национальности - так же как нет национальности у ее авторов. Им национальность не нужна

Ан
Антон

опять не угадала.
ответ ты знаешь.

Вероника Клименкова

Христианство не является придуманным людьми!
Христианство является отколовшимися от Единой Веры - Религии Единого Бога! - они на основании своих страстей образовав свои обряды поклонения, являются запутывающими всех людей о понятиях Веры, Религии и Единственности Бога Милостивого и Милосердного и поэтому только в среде христианство паразитируют атеисты - все разновидности проявления блуждающих по всей Земле!

Ирина Голуб

Римом.
Гражданином Рима Павлом.