Ил
Илоночка

Является ли родственник свидетелем? Если родствкнник был свидетелем профессионал ного спеонажа в мой адрес

Настенка

Родственнику не запрещено быть свидетелем, далее по обстоятельствам, как оценят его показания

Ва
Вася

родственник свидетелем не являеться он заинтересованное лицо! но показания он дает как все и имеет право не свидетельствовать против близкого родственника. если он дает показания то должен давать правдивые или его привлекут за лжесвидетельствование! свидетелем должен быть совершенно посторонний человек

Дима Семёнов

Конечно же родственник может быть допрошен в качестве свидетеля, если ему известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для дела. При этом, отказаться свидетельствовать можно только против своих близких родственников. В этом случае свидетель, при согласии дать показания, будет предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.