Sergey Makarov

Почему во всем СНГ не сделают престижной срочную службу в армии?

Ал
Александра

Нужна некая идеологическая составляющая, которую легко разрушить и трудно восстановить. В СССР срочная служба была престижна, когда призывали всех, кроме больных. С введением отсрочки для студентов служба стала для тех, кто не смог поступить. А потом и для тех, кто не смог откосить. Сейчас же для повышения престижа нужны очень не популярные решения, как то запрет на поступление в вуз до службы или отмена отсрочек для студентов.

ulyana.prokopeva

бесплатная служа не может быть престижной. либо надо делать процесс обучения не отупительным, а познавательным. а когда человек за год 1 раз в руки автомат берет - это супербредовая армия. Нужно делать полностью контрактную армию, платить людям нормальные деньги, делать эту работу престижной, а не "половой повинностью"