Ан
Анна

Подскажите хороший микрофон

Микрофон для разговора по скайпу, в играх и т. п. , чтобы слышно было достаточно хорошо и, когда отдаляюсь от микрофона, громкость не сильно падала. Микрофон настольный динамический.

Николай Клягин

Динамические микрофоны вообще не подходят для компьютера. Во первых потому. что в гнзде присутствует постоянное напряжение для питания электретного майка. И при его подаче на динамический катушка взаимодействует с магнитным полем самого микрофона и его чувствительность резко падает. И качество тоже. Динамический микрофон надо подключать через дополнительный буферный или усилительный каскад.