Ольга

Как религия оправдывает геев? И какое наказание если не оправдывает? Имеется в виду любая религия.

Евгений

Все верющие-пидорги.

Семакова

Иисус сам был геем!
Так что все кашерно!

Жанна

а зачем оправдываться за то, что ты такой, как есть? Что за дебилизм?

Иван

в христианстве для Бога это мерзость. как сказал бы коломбо (человек с авкой такой) "хуже блевотины"

Ритатуля

Чтобы ответить на этот вопрос, прочти, что́ об этом сказал апостол Павел в 1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии [«проститутки мужского пола» , «Благая Весть»] , ни мужеложники [«гомосексуалисты» , БВ] , ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют» . Заметь, что Павел отдельно отметил тех, кто, очевидно, играет при половой связи пассивную роль, и тех, кто берет на себя более активную, «мужскую» роль. Этим он ясно показал, что Бог осуждает любые гомосексуальные действия.
Это также очевидно из слов Павла в Римлянам 1:18—27: «Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. [...] Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела. [...] Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам» . Здесь Павел отдельно осуждает как мужской гомосексуализм, так и женский. Павел называет эти отношения противоестественными и «срамом».

Владислав

У них наказание одно, ад, ну возможно в каких то африканских племена вас просто убьют камнями