Эльмира

Как достичь нирваны?? ? Или самадхи можно вообще?? ? И как это сделать?? ? Или просветления в целом???

Александра Киселева

в 1 вопросе 4 вопроса и 12 вопросительных знаков.
симптоматично....

И.
Ирина .

зачем?

Алтын Касымбеков

Быть чистым душой и соблюдать заповеди. Уход в себя даст состояние гармонии и любви.

Даниил Ревякин

Ойё ёй. Куда я попал? В дурдом. Какие нахрен просветления?)) ) Выше головы не прыгнешь, светлячки))).

Александра Бугай

садись и достигай -
лучше просветления в целом,
чего зря на всякие нирваны да самадхи размениваться?

Наталья

Электрическая подстанция тебе в помощь, просветление гарантированно

Маша Иванова

естественно можно в теченнние одной жизни. есть прямые пути.

Александр Новичков

Ну нирваны скажем ты никак в этой жизни не достигнешь. Для этого надо стать учеником Учителя и вступить в какое-нибудь тайное оккультное братство. Самое известное из них Великое Белое Братство Адептов основало теософическое общество. Другие это Масоны и Школа Атлантиды в США. И куча неизвестных. Но таким профанам как мы доступа туда нет.
А самадхи можно достичь медитацией или пробуждением кундалини. Но выше ментального плана (после астрала) не прыгнешь. Буддхический и нирванический планы останутся недоступны.

Саид Махмадов

Можно!

Как только ты остановишься-достигнешь всего)

Галина Унанян

это не для всех ...

Виталий Иванушкин

Понять как из неё выйти, без последствий для психики. При выходе вариантов не много. 1)Без тяжелых последствий. 2) Проболеете. 3) Сумасшествие. 4)Смерть.
(за все надо платить)

Марат Алмашов

Это доступно тем, у кого душа бодхисаттвы или святого. Эта возможность определяется до рождения.