Виталий Харламов

Почему в Конце января и когда рождество бывают морозы?

Я замечала, что именно в эти даты то есть в рождество и последние недели января бывает мороз, а в декабре и феврале тепло, может это из за праздника или по другим каким причинам.

Татьяна Лабутина

Это стереотипное мышление. Принято считать, что в Крещение обязательно бывают морозы, но могу припомнить множество годов, когда была настоящая оттепель. То же самое с Рождеством. Очень хорошо помню, как на Всенощную ходила в самом легком пальто, а совсем не в теплой шубе.

Филюк

...яичники то не подморозила? Рожать тебе ещё!