Павел Ненашев

Какие религиозные взгляды и обычаи древнего Вавилона присутствуют в религиях всего мира?

Илья Власов

Религиозные взгляды и обычаи древнего Вавилона присутствуют в религиях всего мира
Вавилонская религия повлияла на Египет, Персию и Грецию. Наличие большой примеси семитских учений в древнегреческой мифологии и в греческих культах настолько широко признается современными учеными, что этот вопрос не нуждается в дальнейшем обсуждении.
Там существовали триады богов, и среди их божеств были божества, которые представляли различные силы природы, и божества, которые оказывали особое влияние на определенные занятия людей. Триада Платона дала начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. Там существовали изображения богов, они] не допускали и мысли о возможности полного исчезновения того, что однажды появилось на свет. Смерть была переходом к другой жизни. http://www.liveinternet.ru/users/veverka_59/post294230830/

Алёна О

Тупоумие?

Petr Podsvirov

в первую очередь золотое правило христиан.
1.Посмотрите код хамураби (~-1700 до нашей эры) - там много интересного

2. Почитайте историю про вавилонский период ветхого завета - торы ( если не изменяет память -400 д о нашей эры)

Иринка Музыка

замена заповедей человеческими преданиями