Елена Пахоменко

У микроволновок на какие параметры обратить внимание при выборе? нужна без наворотов - просто греть еду

Людмила Кузьмичёва

объем, мощность

дома LG на 24 литра (5,5 тыс. руб) - варит, печет, размораживает, но в большей степени разогрев чего-то холодного
на работе MYSTERY - чисто бутерброды разогреваем и кофе

Александра

Самсунг или лыжу бери и смотри объем, чтобы тарелка с супом влезала.

Практика показывает, что чем круче и дороже печка, тем она куевее.

К пылесосам тоже относится.

🙂

Удачи.

Хочу Секса .......

Главные параметры микроволновки для разогревания - это объем и мощность! НО! Вы можете мне не верить, но когда появится данный прибор на кухне захочется чего-то большего, чем простое разогревания пищи. У меня так же было 🙂
Еще бы посоветовал обратить внимание на внутреннее покрытие шкафа. Простая краска у меня слезла через 2 года в местах где катаются ролики под тарелкой. Поэтому лучше чуть дороже, но либо нержавейка либо специальное антипригарное биокерамическое покрытие.
И еще! Не забудьте правильно проверить СВЧ печь при покупке в магазине. Как это сделать написано здесь: http://techseller.ru/archives/114
Удачной покупки!

Людмила Filippova

1. Панель управления. Она бывает 3-х видов: - механическая – самая простая, надежная и дешевая, но на ней не просто точно установить время- сенсорная – самая красивая, надёжная и удобная- электронная – удобная (возможен диалог с пользователем) , минимум кнопок – максимум возможностей, но она не такая надежная, как механическая
2. Объем. По этому параметру печи тоже можно условно разделить на 3 группы: - до 20л- от 20 до 28л- и более 28лЕсли у вас большая семья, вы собираетесь очень часто готовить самые разнообразные блюда, то выбирайте СВЧ-печи большего объема. Самые распространенные и популярные печи среднего объема (20-28л) , довольно часто они имеют функции гриля и объема. Если вы хотите купить микроволновку с большим объемом, заранее продумайте ее место на кухне, удобен ли будет к ней доступ, так как большой объем также означает и большие габариты. А микроволновки с самым маленьким объемом очень редко оснащены функцией гриля, да и курица в нее вряд ли влезет.

3. Тип внутреннего покрытия. Очень важный критерий выбора микроволновой печи, так как от внутреннего покрытия зависит вкус пищи и удобство очистки. Бывает: - Эмаль – самое распространенное покрытие, в принципе просто и незатруднительно чистить- Нержавеющая сталь – очистка будет более затруднительна, но такое покрытие выглядит привлекательно и повышает стойкость к высоким температурам- Биокерамика – такой тип настолько гладкий, что жир практически не остается на поверхности, а уж если печь загрязнилась, то чистить ее очень легко. Кроме того, керамика высокопрочна, выдерживает высокие температуры и сохраняет витамины у продуктов4. Мощность. Этот параметр во многом зависит от объема печи, ведь чем больше блюдо, тем большая мощность необходима для его быстрого приготовления. У большинства современных моделей мощность регулируется, обычно она не превышает 1000 Вт. Кроме того нужно учитывать мощность конвекции или гриля. При одновременной работе всех режимов, мощности складываются.
LG MS-2342BS
LG MG-6349LMS
LG MH-6349H
LG MS-2548DRKS
BBK 23MWG-923M/BX
BBK 23MWG-850T/B-M
Rolsen MG2380MB
Panasonic NN-ST342M
Electrolux EMS 21400 S
Electrolux EMS 21200 W

Алексей Павлов

Ни на какие. Приходишь и берешь. Внимание обращают, когда нужно что то путное.

Наталья Дацюк

Я месяц назад купил микроволновку HF25G5L2. В доме появилась вкусная еда)) ) Все рецепты она берет из инета, а я каждый день дегустирую)) ) У нашей микроволновки 10 программ и есть функция гриль. Автор, берите с грилем, очень удобно)