ЮК
Юрий Курин

вопрос. . Как приготовить соус из свежей брусники к мясу?

Дамира
Дамира

Вместо вина лучше использовать лимонный или апельсиновый сок.... Специи осторожно.... по вкусу! ! В первом ответе 2 ч. л. корицы это чрезмерно много!!

А_
Алёнка _

Готовить его несложно.
Наберите свежей брусники или купите свежемороженую. Ягод нужно столько же, сколько жидкости, полтора-два стакана. Ягоды промойте и просушите. Налейте в кастрюльку полстакана сладкого красного вина, положите столовую ложку сахара и прокипятите. Долейте стакан воды, добавьте немножко уксуса, половину чайной ложки корицы, засыпьте ягоды и снова поставьте на огонь. Как только закипит, загустите разведенным в воде крахмалом – и соус готов.

Валерий Мигунов
Валерий Мигунов

Ингредиенты для брусничного соуса к мясу: 0,5 кг брусники, 2 чайные ложки измельченной корицы, 1 столовая ложка крахмала, 100 мл столового вина, 150 граммов сахара, 200 мл воды.
Бруснику следует хорошо промыть, всыпать в кастрюлю, залить водой и довести до кипения. К кипящим ягодам следует добавить корицу и сахар. Через 3 минут кастрюлю нужно снять с огня и при помощи блендера превратить ягоды в однородную смесь. В полученный соус нужно влить вино и еще 2 минуты подержать на слабом огне. После этого, в кипящую смесь тоненькой струйкой влить крахмал, предварительно разведенный холодной водой, размешать и снять с огня. Соус с крахмалом ни в коем случае не должен закипеть.
Пикантный брусничный соус готов!

ВК
Виктор Клыков

А я смешиваю брусничное пюре с яблочным.

СГ
Сергей Гукин

А вот мой личный соус, обожаю его! ! А с мясом так одни слюньки))))))))) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОК
Ольга Корноухова

Сделайте брусничный соус примерно так ( пошаговая видео-инструкция ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs

Похожие вопросы
как приготовить соус барбекю?
вкусный соус для мяса
как приготовить соус к картошки как приготовить соус к картшки
какие низкокалорийные соусы можно приготовить? ? без молочного и мяса
Как приготовить не свежее мясо?
Почему брусника хранится в свежем виде долго?
праздничный соус для мяса
Что приготовить из свежей спаржи ? ( без мяса )
вопрос. . Что можно приготовить из замороженной брусники?
что можно приготовить? из яиц, мяса и соуса?