Александра Сахинова

«Не раздражайся на погрешающих.. . не имей страсти замечать в ближнем всякие грехи и осуждать его, как это обычно нам;

всякий за себя даст ответ Богу… особенно, не смотри злонамереннона грехи старших тебя, до коих тебе нет дела… ты же свои грехи, свое сердце исправляй» (св. Иоанн Кронштадтский) . как вы поступайте ?

Печенина Елена

Мф. 7; 1-6.
Кто ненавидит обличения -невежда.

Пр. 9,8; 12,1 ; 15,10; 24,25.

Алексио

Слава Богу, сейчас уже не так как раньше- возмущалась. Сейчас хочется молиться за всех-Господи, помилуй нас, грешных, Ты же видишь как мы мучаемся, до какого скотского состояния себя иногда доводим.

Николай Спичак

А старшие себя-это кто? Духовную иерархию придумал сатана.. Иисус говорил: да не будет между вами так.. имея ввиду иерархию... почему интересно в православии так любят смаковать ошибки именно своих святых и преподносить их заблуждения как истину? обличать-это долг каждого верующего, т. к. покрывающий преступление-тоже, что совершающий.. и без разницы кого, патриарха, или римского папу.. просто обличение должно иметь основание в Слове.. как раз для этого нужно вникать и в себя и в учение. .судит всех Слово. .а наше дело-обличать.... просто конечно удобнее спрятать голову в песок, как страус.. только в такой позиции открытым остаётся зад ..он беззащитен для ваших волков-пастырей. и в итоге вы живёте рабами в своих религиозных сектах.. служа не Богу, а дьяволу.

Лаура Сариева

ах..., а так хочется покопаться в чужой душонке....

Николай Коженцев

я всех осуждаю и ненавижу, потому что не имею возможности делать то что другие делают