Андрей Никитенко

Согласны с тем, что слушать такую музыку, как классическую, джаз и прочее старье в наше время - это огромный позор,

и что нормальный человек должен слушать модную и современную музыку - поп, рэп и проч? А если и слушать классику и прочее, то не публично а в тайне, иначе позора не оберешься 😄

Та
Татьянка

Нет. Вкусы разные и позора не вижу.

Андрей

а ты знаешь. что по всему миру есть фестивали, концерты джаза, классики, что есть уч. заведения. школы, училища, консерватории. и как ты думаешь они что по твоему слушают и изучают. рэп? так мыслят только ограниченные быдло . поверь

Сергей

Совершенно не согласна, что плохого в классике и джазе, а то, что сейчас этот рэп, поп, дабстеп это не музыка, никого смысла, а рэп так это вообще набор слов, бубнежка, грубо говоря. Современная молодежь просто не понимает, что слушает, никакого позора не будет, если слушать классику .Просто не говорить тем кто этого не признает, вот и все. А про старье, так может вообще все убрать и всю античность, картины великих художников, скульптуры, архитектурные памятники и заменить на современные, тогда что из этого получится? Сплошной мрак

На
Наталья

Кто не помнит прошлого недостоин будушего, без такого фундамента как старинная музыка всё остальное рухнет, будет уже не музыка а просто ритмичный набор звуков, типа будут долбить мощный бас и ударные и на их фоне будет плавать что-то непонятное синтезированное, бессмысленное.
Люди, которые ещё могут понимать старинную музыку, а тем более играть её, должны быть в почёте.
Огромный позор - это неуважение к людям, слушающим старинную музыку, это то же самое что неуважение к старикам, даже хуже. И ещё позор - слушать старинную музыку в тайне.

Лерочка

мнение окружающих по вопросу моих личных предпочтений в музыке и вообще в искусстве мне не интересно и не волнует никак. . позор быть безграмотным и не интересоваться музыкой вообще.

Merei

Совершенно согласна. Прибавлю, что такой же "огромный позор" читать Толстого или Диккенса, смотреть на картины Леонардо или Ренуара. То есть делать это можно только в тайне от других, а то стыда не оберешься. Давно уже пора бы все это стереть с лица земли, вместе с египетскими пирамидами или собором Святого Петра. Тогда можно будет наконец вдоволь наслушаться рэпа или потанцевать хип-хоп Главное чтобы и это не устарело.