Olga Belikova

Как правильно провести инвентаризацию в магазине? то есть "посчитать магазин",выявить недостачу?

Виктория

Можно. Но по разному. Смотря на то, вёлся ли в магазине бухучет или нет.
Если вёлся - берем то, что должно быть (из программы/тетради) , сравниваем с тем, что есть в наличии, считаем кассу. И оцениваем разницу.

Если учёта не было, то чисто на глаз.

Ольга Тюленева

Закрыть все документы, на начало переучета (сделать отчет - заведующая, или, кто там у вас) , снять кассу, затем пересчитать (количество * цену) фактического наличие товаров в магазине. Узнав стоимость товара, сверить с остатком по отчету. Учесть естественную убыль и вывести результат: недостача/излишки