Петр Никитин

Почему в восточных религиях есть целостная концепция мира? объединяющая и связывающая все его элементы

а в еврейских религиях всё бесконечно делится и враждует

Ивона Шварц

Вы плохо знакомы с мировыми религиями. :)) "Целостная концепция" :))
Ну, чиста Задорнов. . :)) Не вы ему тексты пишете?

Ви
Виталя

Потомучто это человеческая религия придуманная человеком для человеков.. и все логично в ней по человеческой логике..

Наталья Воронина

В восточных религиях тоже так же. И такой же круговорот и конец света и даже вендетта, но они как-то мягко назвали это кармой или бумерангом, а кто-то повелся на их смягчающую обстоятельства речь) Вам как только термин понравился, так на суть забили)

Гуля О.

В математике есть такое понятие, как бесконечность и соответственно бесконечное деление, когда 1 делят на восходящие к бесконечности числа и получают бесконечно нисходящий к нулю результат (например, 1/1=1; 1/2=0,5 ; 1/100=0,01 и так до бесконечности) .

Следовательно еврейская религия отражает реальность.

Ра
Рамиль

Целостная концепция мира, объединяющая и связывающая все его элементы, гармонично соединяющая науку и религию, разрешающая все противоречия между религиями vissarion.ru/studies/index.htm

Ан
Антон

разные цели. Восточные религии дают знания для познания мира через познание себя. Еврейские пытаются дать понимание бога через познание сатаны, т. е. вводят в заблуждение