Борис Борисюк

Способы переехать из Франции в Англию

Меня зовут Михаил, мне 19 лет, в 16 лет я переехал во Францию со своей матерью. У меня есть Французский вид на жительство на 10 лет, мать получает французский паспорт в следующем году. Проблема в том, что я всю жизнь учил Английский, и здешняя культура/язык мне не милы. Практически ничем не занимаюсь и мечтаю поскорее уехать в Великобританию. В впринципе я мог бы подождать своего французского паспорта и спокойно уехать в UK, но я не могу больше терять времени. Мне нужно поступать в университет и начать работать. Думал уехать обратно в Россию, но не хочу так все бросить. Есть ли какая нибудь лазейка для меня? Знающие люди, пожалуйста ответьте.

Taiger Vid

Если хотите уехать туда жить и работать, то проще всего дождаться получения французского гражданства.
Пока можно только на учебу по студенческой визе, но надо уговорить маму оплатить вам обучение. В отличие от Франции, в Великобритании оно стоит очень дорого.

Вид на жительство во Франции не дает право даже съездить в Великобританию в качестве туриста! Нужна виза!!!

Екатерина Пушкарева

Поступайте в Английский вуз, самый простой и полностью законный вариант. Особых сложностей для Вас не будет, язык Вы знаете вид на жительство а ЕС тоже