Ольга Журавлева

со стороны складывается такое ощущение что родная мать меньше любит своего ребенка чем допустим бабушка или дядя, тетя эт

ого ребенка. просто на улице вижу как мамы постоянно ругают своих маленьких детей, никогда не балуются и не сюсюкаются с ними. я не прав?

София Борисова

ты не прав! мамы воспитывают, а бабушки и другие более дальние родственники не участвуют в воспитании поэтому могут только сюсюкать, баловать. Они, так сказать, исправляют свои ошибки воспитания.

Иван Мармулов

Мамы просто воспитывают своих деток, а остальным на это по фигу, вот и складывается такое впечатление.

Ян
Яна

Роди своего и посмотрим как ты будешь с ним сюсюкаться ночью когда он просыпается и ревет каждые 2 часа.

Света Кладкова

в тандеме мама+бабушка мама выполняет функции отца: ограничения/контроль/наказания

Георгий Анисимов

Не прав, мама воспитывает ребенка. Мне например будет стыдно если моя дочь или мой сын выкинут какой-нибудь номер и будут эмоционировать, а не просто слушать меня. Мой муж всегда раньше говорил, нельзя говорить доченьке, что-то против ее воли. Пару раз она при людно закатила ему концерт. Принес он мне ее домой и сказал, ты была права. Ребенок должен уважать окружающих. Так же было и с бабушкой, которая на мой указ быстро в угол, отреагировала, иди внученька ко мне я тебя пожалею. на второй день внученька уже кричала бабушке, кушать я не буду, спать не пойду и одеваться сама я не хочу. И прискакала с жалобой на бабулю по мне, с утверждением, бабуля меня обидела. Итог был таким, внучка отправилась в угол, сама там постояла, потом расплакалась и извинилась перед бабушкой. Теперь воспитываем все вместе. Дети быстро учатся манипулировать взрослыми, надо убирать жалость и вовремя объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо!!!

Дмитрий

А я считаю, что любовь - это не сюсюкание и баловство, а ответственность и стремление наступить себе на горло и желание просто гладить по головке для того, чтобы научить ребенка быть добрым, культурным, отзывчивым и тд.

Ekaterina Gridneva

Воспитание должно быть не сюсю мусю. Надо знать где нужно проявить строгость, а где похвалить и побаловать ребеночка. И еще, мамы с дитем 24 часа в сутки, бывает ребенок так доведет, что охота отругать, а бабушки и всякие там дяди, тети видятся с ребенком реже поэтому отношение к ребенку иное. Но это не значит что мама не любит своего ребенка, просто она знает ребенка, и сама считает нужным где его можно похвалить, а где и поругать.

Татьяна Ермоленко

Нет, конечно ))) Просто мамы, как правило, устают гораздо больше, чем бабушки, дяди и т. п. , кто просто поиграться приходит.

Максим Непомнящих

некоторые мамаши просто перегибают палку. это из-за того что они не занимаются воспитанием детей а когда дети начинают вести себя как попало и не слушаются, они бесятся могут накричать или ударить.

Сайфулло Насридинов

с детьми нужно быть и доброй и одновременно злой. баловать нельзя но и ругать и бить тоже.