Кн
Кнопочка

имеет ли право инспектор дпс привлеч за не повиновение если я откажусь открывать багажник или капот

и скажу что не обязан?

Полина Маркалова

Почитай http://zakon-auto.ru/info/gibdd/dosmotr.php
Зачастую инспектор говорит что это именно осмотр автомобиля, а не его
досмотр, однако закон не дает такой трактовки как осмотр, а дает четкое
определение досмотру автомобиля в ч. 1 ст. 27.9 КоАП РФ. «Досмотр ТС
любого вида.. .осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо
предметов административного правонарушения».

Олеся Степанова

он должен предоставить 2х понятых. тогда имеет право. без понятых не имеет. но часто понятые его же люди..

Ri

Вас доставят в ближайшее отделение полиции, где вы проведёте 3 часа. В это оговоренное законом время будут устанавливать вашу личность. Да-да. Сейчас много народу в розыске. И вы, случайно, конечно же, оказались похожи на одного маньяка.

Сергей Бехли

Лучше не выпендриваться! Для тебя это-игрушки, а эти вооружённые по закону люди делают серьёзную работу!

Ирина Панина

он не имеет права проводить личный досмотр автомобиля. он может тока документы на машину и удостоверение личности проверить.

Nastya Nastya

На стационарном посту в присутствие свидетелей, просто остановив - нет

Володя Tigrenok

Я не юрист точно не скажу. Но как то мне один человек рассказывал который силён в знании прав. Инспектор гибдд попросил его открыть багажник, вот тот человек сказал что не будет открывать багажник и не будет выходить из машины, если надо то пусть сам инспектор и открывает, я говорит кнопочку нажму в салоне, а вы смотрите что хотите. На что инспектор оказался парнем с юмором сказал, я открыть то открою, а вот закрывать уже сами будете и вам всё равно придётся выйти из машины)))))))))))))))

Marie_O

читай пдр там все написано в обовязках водия

Анастасия Любимова

Начнёшь выпендриваться - налепят фигни всякой, вплоть до изнасилования попугая в зоомагазине! Проще вести себя вежливо, не грубить.. . Инспектора тоже люди, думаешь он тебя не понимают? Ну и ты постарайся их понять...

Наталья Зенина

А ЧТО ЕМУ ТАМ НАДО???