Лёша Я

Охотники и те кто разбирается в оружие и калибре, ПОМОГИТЕ.

Как узнать оружие по гильзе, гильза 539 81. От какого она оружия???

тут кроме 539 и 81 ничего не написано

Умка

Ну вообще знаю, что 539 это тульский завод, а вот 81 хрен его знает.

Юлия

да ты гильзу сфотай, или измерь, на гильзах отечественных ставится код завода и год выпуска,

Лариса Михейкина

Ну по гильзе не узнаешь, из какого оружия, только патрон можно узнать. Скажем 7,62мм х 39мм может быть и Сайга нарезная, и Вепрь нарезной, и СКС, и другие карабины.

Николай Боронин

посмотри тут, может хоть страну производителя найдешь http://piterhunt.ru/kleyma/gilsa-patron-c.html