Эля Лиса

Наезд на пешехода на неосвещенном переходе. Последствия для водителя? Пешеход в больнице в стабильно тяжелом состоянии

Дорожное происшествие!

Мария Борисова

Полезной информации в вопросе не много, но видимо, все-таки, водитель виновен. Последствия определяются следующим образом: если вред, причиненный здоровью пешехода, относится к категории менее тяжкого, то его ждет административная ответственность, если же вред тяжкий или тяжкий, повлекший смерть, то уголовная - по ст. 264 УК РФ.
P,S.: степень тяжести причиненного вреда вправе установить только судебно-медицинская экспертиза

Алексей Лаврентьев

Такие же, как на освещенном!

Любовь Виноградова

Переход он и в Африке переход

Mister Elephant

отсутствие освещения намекает водителю на необходимость выбора соответствующего скоростного режима, что в свою очередь исключает появление "внезапного" пешеходного перехода.

Людмила Кузьмичёва

Водитель пусть берет на себя лечение пешехода и предъявляет претензии коммунхозу на неосвещенность перехода. Ждет его УК РФ.