Искандер Омурзаков
Искандер Омурзаков

Как улучшить вкус самогона ?

Краем уха слыхал, что есть такие медицинские препараты, добавление которых в самогон превращают оный напиток в "благородный". Может кто-то в курсе? Помогите советом !

Александр
Александр

Про медицинские препараты не слышала. Из такого - только марганцовка - её у меня батя как-то использует, чтобы очищать самогон. Чистый самогон. сделанный "для себя" из качественного исходного сырья сам по себе хорош - не хуже джина или виски. Отцовский "абрикосин" имеет градусов 60 крепости, ярко выраженное абрикосовое послевкусие и, пардон, абрикосовую отрыжку. Болгары у нас свою ракию гонят - она аж голубит - настолько чистая и вовсе не кислая, как принято считать.

Br
Brutpot

Галоперидол

Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

положите туда расколотый мускатный орех - дубовую кору аптечную и хорошо вымытые и очень хорошо высушенные лимонные корки

АА
Анна Агеева

марганцовку, если найдёте, щепотку на литр. Все лишние масла в осадок выпадут, точно. Затем, можно по чуть-чуть корицы, мускатного ореха, имбиря и 1шт. гвоздики. Будет - супер и очень быстро, гарантирую!

МВ
Марина Волкова(Лапенкова)

если любишь вкус аниса, то добавь анисовое семя....)

Ма
Марат

лично я сомневаюсь, что эту жуткую вонь можно чем то перебить. Она потом ещё долго в желудке живёт (даже от одного символичного глотка) и жить мешает. . фуу

ВВ
Виктория Войнова

Вот Вам про первый НЕумный ответ
Галоперидол (галочка, галушка, галуха, галик, витамин «Г» , Галина Петровна) — лекарственный препарат, относящийся к классу нейролептиков. Оказывает мощное седативное и антипсихотическое действие. Применяется перорально или внутривенно, а также внутримышечно в виде масляного раствора галоперидола деканоата для продолжительного действия. В должных количествах и при длительном курсе лечения превращает пациента в овощ.

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Хороший аппарат Вам в помощь. Я из чего не делала брагу - на выходе - отличный спирт. Ректификационная колонка у меня. Хотела чачу - фиг. А так - марганцовка, коя стала под запретом.

АГ
Аня Гармашова

Лучше не пить его вообще-пьют алкаши

117 Пилот
117 Пилот

а вы про какую аптеку говорите ведь есть в аптеках и разные травы и настаивая на них сем вы можете добиться определённого прогресса во вкусе и ощущениях от оного употребления сего напитка добавив кору дуба цвет запах конины а если обжечь дубовые рейки то вискаря анис или фенхель придают свой аромат и зелёный цвет настаивать и хранить в темноте а если на полыни получиться полынная настойка но нужны и другие травы чтобы облагородить запах данного напитка но на абсент нежен спирт сем слишком жирный даже при двойной перегонке на молоке остаются нотки на фоне спирта 86-89%

IZ
Igor Zinevich

посыпь сахаром

ВП
Василий Пугачёв

разбавить водой 1к2 перегнать второй раз

Лена
Лена

Вторичная перегонка, а потом марганцовка 0,5 ч. л. на 3 литра, как выпадет восадок, осторожно кембриком перелить в другую посудину. И уже можно делать различные настойки.

Gx
Gxac

Чернослив хорошо самогон облагораживает.

Похожие вопросы
как сделать самогон со вкусом коньяка
как очистить самогон
фотограф. как можно улучшить вкус пива?
Улучшить вкус спермы
Самогон. Почему при добавление специй в самогон теряются градусы?
Как улучшить вкус дешевой газировки?
Как пить самогон?
какая цена самогона сегодня ?
Какой самогонный аппарат купить? Посоветуйте какой самогонный аппарат купить?
Из чего можно сварить самогон?