Искандер Омурзаков

Как улучшить вкус самогона ?

Краем уха слыхал, что есть такие медицинские препараты, добавление которых в самогон превращают оный напиток в "благородный". Может кто-то в курсе? Помогите советом !

Александр

Про медицинские препараты не слышала. Из такого - только марганцовка - её у меня батя как-то использует, чтобы очищать самогон. Чистый самогон. сделанный "для себя" из качественного исходного сырья сам по себе хорош - не хуже джина или виски. Отцовский "абрикосин" имеет градусов 60 крепости, ярко выраженное абрикосовое послевкусие и, пардон, абрикосовую отрыжку. Болгары у нас свою ракию гонят - она аж голубит - настолько чистая и вовсе не кислая, как принято считать.

Br
Brutpot

Галоперидол

Наталия Стельмашенко

положите туда расколотый мускатный орех - дубовую кору аптечную и хорошо вымытые и очень хорошо высушенные лимонные корки

Анна Агеева

марганцовку, если найдёте, щепотку на литр. Все лишние масла в осадок выпадут, точно. Затем, можно по чуть-чуть корицы, мускатного ореха, имбиря и 1шт. гвоздики. Будет - супер и очень быстро, гарантирую!

Марина Волкова(Лапенкова)

если любишь вкус аниса, то добавь анисовое семя....)

Ма
Марат

лично я сомневаюсь, что эту жуткую вонь можно чем то перебить. Она потом ещё долго в желудке живёт (даже от одного символичного глотка) и жить мешает. . фуу

Виктория Войнова

Вот Вам про первый НЕумный ответ
Галоперидол (галочка, галушка, галуха, галик, витамин «Г» , Галина Петровна) — лекарственный препарат, относящийся к классу нейролептиков. Оказывает мощное седативное и антипсихотическое действие. Применяется перорально или внутривенно, а также внутримышечно в виде масляного раствора галоперидола деканоата для продолжительного действия. В должных количествах и при длительном курсе лечения превращает пациента в овощ.

Антошка Макоткин

Хороший аппарат Вам в помощь. Я из чего не делала брагу - на выходе - отличный спирт. Ректификационная колонка у меня. Хотела чачу - фиг. А так - марганцовка, коя стала под запретом.

Аня Гармашова

Лучше не пить его вообще-пьют алкаши

117 Пилот

а вы про какую аптеку говорите ведь есть в аптеках и разные травы и настаивая на них сем вы можете добиться определённого прогресса во вкусе и ощущениях от оного употребления сего напитка добавив кору дуба цвет запах конины а если обжечь дубовые рейки то вискаря анис или фенхель придают свой аромат и зелёный цвет настаивать и хранить в темноте а если на полыни получиться полынная настойка но нужны и другие травы чтобы облагородить запах данного напитка но на абсент нежен спирт сем слишком жирный даже при двойной перегонке на молоке остаются нотки на фоне спирта 86-89%

Igor Zinevich

посыпь сахаром

Василий Пугачёв

разбавить водой 1к2 перегнать второй раз

Лена

Вторичная перегонка, а потом марганцовка 0,5 ч. л. на 3 литра, как выпадет восадок, осторожно кембриком перелить в другую посудину. И уже можно делать различные настойки.

Gx
Gxac

Чернослив хорошо самогон облагораживает.