Андрей Тарасов

Электромагнитная волна видимого спектра состоит из частей, потому что она является парциальными сбросами энергии атомом?

Каждая порция выброшенной им энергии и есть фотон?

Алексей Кузнецов

Фотон – волна – частица . Энергия это ее (его) свойство .

Как масса у тела. По поводу спектра … там в реальности не
точная частота перехода … вмешивается и отдача, температура … когда все
сливается – непрерывный спектр.

Но, в общем то, линия соответствует частоте перехода.

Эм волна излученная одним атомом не состоит из частей ,
частота одна .

Надежда

Да, фотон
но не поэтому.

Величина, равная = энергия*время (или :частота, что одно и то же) ПРИНЦИПИАЛЬНО может существовать только порциями-квантами.

Более того, атом "сбрасывает" энергию порциями именно по этой причине - а не наоборот.

Сергей Николаев

Речь о свете. Который одновременно имеет свойства частицы и волны, поскольку данный случай и иллюстрирует концепцию корпускулярно-волнового дуализма.