A Sh

Чего не понял Макаревич?

Макаревич не понял главного, что ругать народ и правительство это не одно и тоже. Правительство у нас ругать можно. и есть за что. А вот народ. который тебя вырастил, дал образование, дал тебе благосостояние-нельзя. Потому, что если ты не ценишь того, что тебе было дано от народа, то ты уже как человек -ноль. А он пошёл дальше, он выступил на стороне врагов своей Родины, ведь я бы понял его, если бы он сам мог, создавать конкурентоспособный продукт, сам знал как его сделать, сам хоть спонсировал ноу-хау в нашей стране. Но нет, этот человек может только кивать на других, мол там за бугром хорошо, но сам делать ничего не умеет, но при этом он ещё пытается учить других и поливает их грязью. Это предатель Родины и теперь уже как человек, да и как поэт и музыкант он ничего не стоит. Одно дело петь про птицу цвета ультрамарин, а другое дело самому эту птицу создать. Мне могут задать вопрос, А что я сам умею и делаю, показываю http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html

Alexandr Glazyrin

Макар Макар давно уже скурвился. "Не надо прогибаться под изменчивый мир- я сделаю это за вас! " Макаревич - "глупый скворец". ))

Мы русские
Константин Фролов-Крымский

"Мы русские - какой восторг! "
А. В. Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше» ,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей. "

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
Мы - русские! " - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто (говно) .

Анюта Анюта

Дочитал только до "народ. который тебя вырастил, дал образование, дал тебе благосостояние"... Всегда думал, что человек этого добивается сам.

Айбек Замирбеков

Ты, Андрей, по ходу сам не понял.. . Макар - он из другого мира. Тебе его не понять, а ему ты попросту "не интересен".

Наталья

он как раз все понял и правильно понял!)

Владимир Мельников

Это Вы до сих пор так ничего и не поняли. . .Видимо, увязли в своих электромагнитных и гравитационных полях. . .Оставайтесь там- у Вас это лучше получается. И не судите-это заповедь. Ведь Вы так ничего и не поняли про Украину. Там, где нет российского оружия, наемников и танков-там мир. Там, где все это есть-война и смерть. Не верите-приезжайте посмотрите. . .Андрей приезжал и все видел СВОИМИ глазами. Имеет право иметь мнение. Он молодец-не прогнулся, как миллионы вас, под изменчивый мир. Не спаскудился, поддерживая войну в Украине.. . как Вы.. . (((((((((((((( Удачи Вам в физике!

Ильфак Асадуллин

всё по уставу было

Елена Елена

Макар крутышка загандошил путинку

Гульнара Пронина

россия для многих и своих и чужих как красная тряпка

обычное дело, ничего нового

человек проявляется не сразу, а в определенные моменты жизни, как змея

Екатерина Пётрушкина

Он не понял: К чему стадам дары свободы?