Aнна Дьякова

какой сейчас хостинг и программы для поднятия веб сервера?

Сайт делал лет 5 назад, тогда был денвер, прикупили домен, поставили движок, все работало. были хостинги где по FTP загружали файлы.
Как дела обстоят с этим сейчас? Появились всякие VPS ( можно понятным языком что это? ) ит. п. какой оптимальный путь, для создания маленького веб сайта ( php+mysql+apache ) ?

Спасибо

Анна Яковлева

Ну чтобы не заморачиваться, проще купить обычный виртуальный хостинг за 50-100 рублей в месяц и там держать небольшой сайт без проблем сможете. Или вы непременно свой сервер хотите поднять? Тогда схема прежняя.

Виктор Ильин

ну VPS это виртуальный ПРИВАТНЫЙ сервер куда устанавливается (в зависимости от его виртуализации) ос обычно это linux. Здесь нужен опыт работы в *unix системах установка ПО его настройка конечно же.. .

P.S. могу посоветовать хостинг от http://firstvds.ru/

Гуркивская Наталья

Как здесь уже правильно заметили, самый простой вариант - это виртуальный хостинг, там не только сразу все что надо поднято php+mysql+apache/nginx, но так же есть автоустановщики систем управления сайтами, например Wordpress. Насчет хостингов, есть удобный список для выбора с ценами: http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html, самый недорогой регистратор доменов сейчас reghouse.ru. А с виртуальным сервером стоит возится только если тербования очень специфические, например нужен не php, а python и т. д.

Ольга Толкачёва

Как вариант, можно взять сервер в аренду и поставить на него свой сайт без проблем работать!