Кирилл Faust

1 января можно считать днем рождения российской метеорологии. Какое событие произошло в этот день?

* создана первая метеорологическая станция
* Академия наук учредила лабораторию, проводящую систематические наблюдения с использованием термометра и барометра

* создана сеть Великая северная экспедиция из 20 бюллетень

* выпущен первый Ежедневный метеорологический бюллетень

* начало работу Центральное бюро погоды

* произошло открытие Главной физической обсерватории в С. Петербурге

Оксана Вершенко

* создана первая метеорологическая станция
* Академия наук учредила лабораторию, проводящую систематические наблюдения с использованием термометра и барометра - В 1724 году была образована первая в России метеорологическая станция, а с декабря 1725 года при Академии наук стали проводиться наблюдения при помощи барометра и термометра.

* создана сеть Великая северная экспедиция из 20 бюллетень -Великая Северная экспедиция (Вторая Камчатская экспедиция 1733-1743 гг. ) была организована по замыслу российского императора Петра Первого в 1725г

* выпущен первый Ежедневный метеорологический бюллетень В 1872 г. ежедневный метеорологический бюллетень стал популярным изданием для состоятельных жителей столицы

* начало работу Центральное бюро погоды - 1 января 1930 года в Москве в соответствии с Постановлением Правительства о создании единой метеорологической службы страны было образовано Центральное бюро погоды СССР

* произошло открытие Главной физической обсерватории в С. Петербурге Главная физическая обсерватория (ГФО) открылась 1(13) апреля 1849 г. при институте Корпуса горных инженеров в Петербурге

ответ Центральное бюро погоды

Диана

?

Андрей Добров

создана первая метеорологическая станция. Леонардо решаешь?