Рамиль Алиев

Можно ли самому научиться готовить, при этом не имея специального. образования повара-кондитера ?

Ну то есть самому научиться готовить кондитерские и другие изделия и первые и вторые блюда и коктейли ?

Валерия Николаичева

Вон - Похлёбкин. Никакого специального образования, зарплата институцкая была, пока совсем гайки не завернули, жил на копейки, непонятно где работал официально, писал колонки на последнюю страницу газет, но голову так людям позабил! До сих пор от его художественную фантазию навеянную голодом многие воспринимают как руководство к действию.
Шутка, конечно, не сильно далека от истины. Многие дома готовят не хуже поваров в ресторанах. А Стивен Хокинг преподавал студентам читая учебник раньше на две недели. Было бы желание и способности.

Елена Царёва

Большинство так и учились и скажу что готовят не хуже чем дипломированных повара..

Евгений Хартов

Можно! Всему можно научиться не имея образования!!!!

Дарья Кузьмичёва

Все можно, главное желание и терпение

Горшков Александр

конечно можно.

Ирина Агеева

Да, практика - лучший учитель!

Ксения Зурина

пошаговые рецепты - залог успеха)
пусть не с первого раза шедевры. но уверяю, со временем все будет получаться)

Серега Шугаев

Иди на сайт TVEDA точка ру, там Лазерсона найдешь "Мои принципы".ВСЕМУ научишься. Он умеет научить. Не парь мозг с "пошаговым рецептами" - мимо. Базу знать и понимать нужно.

Елена Вольман

Можно. Я в детстве торты делал. Не такие как у профессиональных кондитеров, но тем не менее получались вкусные. Тогда интересно было до жути.)

Зоя Крупина

Конечно можно. Я вот сама научилась печь торты с помощью интернета и пошаговых фото. В свои сейчас 14 лет я умею печь 6 видов торта, печенье рулетики и всякое другое.

Александр Палютин

это долго. на опыте и ошибках

Унтан Султан

конечно можно: ) главное желание:)

Лидия Рослая

просто обучение даёт возможность не совершать одни и те же ошибки и самое главное разбираться в рецептах и после обучения у вас не возникнут вопросы как приготовить тот или иной рецепт а самому научиться готовить можно но ждёт вас масса ошибок и масса куда деть ЭТО и что за дебил написал этот рецепт

Людмила Кузьмичёва

Да блин в наше время в интернете все есть, и видео-рецепты и фото пошаговые, открыл, прочитал и вуаля сготовил тортик.

Галия Сабитова

Я вообще не умела готовить, но так как родилось у нас с мужем 2 девочки. мне пришлось потихонечку учится самой) . И вот что из этого вышло в итоге. Любимым дочерям посвящается.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]