Ульяна Новикова

Можно ли жарить блинчики на кислом молоке?

наверно бывает у вас такие ситуации, когда выйти за молоком в магазин нет возможности, но в холодильнике есть 1,5 литра кислого натурального молочка. можно ли его использавать в приготовлении блинов?

Ми
Мира

Теоретически можно, но сложно угадать с густотой теста.

Арам Манукян

Так еще вкусней будет, а если и дрожжей добавить и чтобы тесто для блинов подошло, вообще будут пышные, сытные блины особенно со сметаной.

Юл
Юлия

Я так не делала никогда. И, наверное, делать не буду, потому что блины будут заметно кислить. А то и вообще начнут на сковородке сворачиваться катышками. Может, лучше оладушков на кислом молоке сделать? А блины - в другой раз.

Татьяна

Надо чтоб оно чуть чуть постояло молоко как кефир стало тогда чуть соды сахар мука одно яйцо. Маленькие блинчики выходят

Анастасия Ситникова

Только соду уксусом или кислотой не гасите, молоко и так кислое.
http://forum.say7.info/topic52946.html

Татьяна Карета

Можно, блинчики с добавлением кислого молока или кефира получаются более нежные. Но вот чисто на кисломолочном продукте я бы все же не советовала, блинчики легко рвутся и их очень трудно переворачивать.

Kurbon Otambekov

ага думаю вкусно получится ))

Анастасия Кузова

Жарить - сомнительно, а вот тесто сделать - да, очень вкусно.

Марина

везёт. . комком закислилось небось. . мой любимый деревенский КИСЛЯК. . (мацони) . А блины такие не люблю, отдаёт этой варёной кислотой неприятно. кому как. (говорят, на сыворотке хорошо, если нагреть кислое молоко и творог снять)

Jo
Jonni

гораздо вкуснее получится, если делать блинчики на сыворотке.
поскольку кислое молоко натуральное, то лучше на слабом огне оттопить творожок, а сыворотку использовать для блинчиков - они будут очень вкусными.

кстати, сахара, как и соли, для блинчиков нужно брать совсем немного - по половине чайной ложечки соли и сахара.
и еще: в рецепте блинчиков никогда не присутствует сода

Елена Рекина

блинчики жарят НА СКОВОРОДЕ... НА МАСЛЕ.... некоторые на сале.... а молоко, в том числе и кислое (или кефир, простокваша.. ) - на нем разводят тесто для блинчиков....