Наталья *****

Рюриковичи есть на ответах? Как же вы допустили? Сначала Бориску Годунова, потом Михало Романова на царство поставили

потом вообще какие то генсеки пошли.. .

Светлана Толкунова

Годуно́вы, дворя́нский род — русский угасший дворянский род, происходящий, по сказаниям древних родословцев, от мурзы Чета, выехавшего из Орды в Москву, принявшего крещение с именем Захария и выстроившего в Костроме Ипатьевский монастырь; династия русских царей 1598—1605. Со второй половины XVI в. история Костромы тесно связана с возвышением богатого боярского рода Годуновых, бывших крупными владельцами костромских земель и реальными хозяевами города. Его представители становятся ктиторами близлежащего Ипатьевского монастыря, внося щедрые пожертвования, передавая земли и одновременно превращая его в первоклассную крепость. На средства Дмитрия Ивановича Годунова, дяди будущего царя Бориса Годунова вокруг монастыря были возведены каменные стены с шестью башнями, заложен Троицкий собор, построены жилые корпуса. На территории монастыря расположена усыпальница этого древнего и знаменитого боярского рода, в том числе могилы отца и матери Бориса Годунова