Михаил Бурханов

БАННЕР-ВЫМОГАТЕЛЬ В БРАУЗЕРЕ

Уважаемые программисты, уже как неделю у меня во всех браузерах (хром, опера, эксплорер) появился баннер с сайта mvd.ru и пишет что нужно заплатить штраф 1000 руб за всякие неприличности.
На самом деле ничего подобного небыло.
И так мне нужно побыстрее избавиться от этой фигни, две двойки за невыполненые доклады уже есть, за аттестацию хочется 4 все-таки.
(Очищал файл хостс. , с браузерами шаманил, ф8-коммандная строка не помогла, 5-6 программ для очистки не помогли) /баннер появляется абсолютно везде начиная браузером заканчивая рекламой серверов в играх/

Ольга Мальцева

Поделюсь своей историей. У меня тоже выскакивала реклама в браузере, никакие антивирусники и другие средства не помогали. При установке Adguard реклама блокировалась вместе с браузером.
Недавно к домашней сети подключил навороченный смарт телевизор, и обнаружил ту же рекламу в браузере телевизора. Под подозрение попали провайдер и сетевой роутер точка доступа. Поковырявшись в настройках маршрутизатора нашел странный адрес DNS сервера, в строке где он должен выставятся автоматически стоял адрес 195.3.147.43(у Вас цифры могут быть другими) Удалил, перезагрузил роутер - реклама больше не появляется.

Амина Алипханова

1:Зайдите в Панель управления и выберите пункт Программы и компоненты. Внимательно просмотрите список установленных программ. Удалите следующие программы, если они присутствуют в списке:
OffersWizard
ShopperPro
Скачать вконтакте
Download Vkontakte
Sense (AdsBySenses)
Mobogenie
YouTube Accelerator
iWebar
Podoweb
DownloadHelper
Эти программы вызывают появление рекламных баннеров и другой вредоносной активности на компьютере. Однако, их можно удалить стандартным путём.
2:Просмотрите список установленных расширений (приложений) в каждом браузере: Chrome, Opera, YandexBrowser. Удалите приложения, которые появились в списке без вашего ведома. Инструкция: Как удалить расширение из браузера.
Также, вам может помочь утилита для очистки браузеров от Avast: http://compfixer.info/avast-browser-cleanup/
3:Проверьте настройки стартовых страниц. Уберите стартовые страницу, которые прописал вирус. Инструкция для Google Chrome: http://compfixer.info/chrome-reset-start-page/

Ва
Васёк

После очистки hosts надо утилитами проверить систему bomberuss.ru/2014/05/vkoksms.html

Crazy Vel

Откат системы на неделю назад

Дмитрий Максимов

Читайте: ht tp://forumpchelp.ru/topic/2565-kak-zaschitit-kompiuter-ot-reklamy/
Это однозначно поможет. Даже скорее всего самый первый, самый простой способ.

Елена Веретельникова

Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643

Натали

У Вас где-то в системе приложение рекламное сидит, оно как вирус почти - очень назойливая фигня. Подробно, как и чем убирается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/